校外教育

专题报道

您现在的位置:主页 >> 校外教育 >> 校外教育

关于表彰全市儿童风采大赛获奖人员和单位的通知

发布日期:2010-06-09 15:23:10

 

关于表彰全市儿童风采大赛获奖人员和单位的通知

 

各县(区)妇联、妇女儿童工作委员会办公室,开发区、武功山管委会妇委会,各相关单位:

萍乡市妇联、萍乡市妇女儿童工作委员会办公室联合主办,萍乡市儿童活动中心承办的全市儿童风采大赛,已于“六一”国际儿童节圆满结束。此次大赛获得了社会各界的支持、家长的认可、小朋友的积极参与。参赛选手广泛,他们涵盖了三县两区和开发区、武功山管委会,参赛作品风格迥异,富有童趣,选手们通过比赛展示了当代少年儿童活泼、进取的精神风貌,取得了优异成绩。现对获奖选手、优秀指导老师、优秀组织奖予以表彰,希望他们再接再励,在艺术的天地里勤奋耕耘,再创佳绩。

                          萍乡市妇联  萍乡市妇儿工委办

                              0 0 年六月六日

附:获奖名单

优秀组织奖

安源区妇联           湘东区妇联               芦溪县妇联             上栗县妇联、

萍师附小             萍乡市中心幼儿园        萍乡市保育院           萍乡市实验幼儿园

芦溪县保育院        湘东区中心幼儿园        湘东区实验小学        湘东区萍钢小学

上栗镇小             安源区机关幼儿园        萍矿机关幼儿园        九龙幼儿园

6+1幼儿园           青山镇中心幼儿园        高坑镇中心幼儿园     上埠镇中心幼儿园

芦溪百灵艺校        萍乡市红英幼儿园

获奖选手

一、讲故事

第一组金奖6名):

黎歆缘(市中心幼儿园)   刘昕悦(同翔幼儿园)   王彦博(实验幼儿园)         

杨孝聪(实验幼儿园)     黄乔柔(市保育院)     彭映熹(市保育院)

第一组银奖6名):

叶明昊(青山中心幼儿园) 黄梓炫(实验幼儿园)   姜俊希(市中心幼儿园)

许佳雯(睿思幼儿园)  石净怡(二十一世纪幼儿园) 柳瑾钰(湘东区中心幼儿园)

第一组铜奖7名):

荣煊琪(安源区机关幼儿园)王钰琦(萍矿机关幼儿园)缪翰钦(萍矿机关幼儿园)     胡依娜(安源区机关幼儿园)耿小虎(湘东中心幼儿园)黄梓涵(安源区机关幼儿园)

林铭越(东升幼儿园)

指导老师(23名):黄兰英、姚会娟、周琴、陆瑶、袁大庆、张萍、喻涌兰、杨玲、张小华、曾明文、杨玲、周爱全、陈虹、兰星、吴静、敖霞、邓宁、刘莉丹、管道娜、漆丽娟、黄花萍、周海艳  陆鹿、李丽萍、王婷

第二组金奖2名):

易梓煊(萍钢小学)      文化雨(萍钢小学)

第二组银奖5名):

王瑞萱(萍钢小学)      张亦菲(彭高小学)     李昕烨(萍钢小学)

刘云天蓝(东源小学)    钟琳珊(萍钢小学)

第二组铜奖8名):

张悦昕(宣风中心学校)     刘莎(东源小学)         房子云(萍钢小学)

陈小玉(东源小学)         李欣怡(湘东实验小学)   邓子诺(湘东实验小学)

兰心怡(宣风中心学校)     刘熠轩(后埠小学)

指导老师15名):彭志辉、羽艳红、彭绍珍、曾金来、肖玲、周晴、王娟、朱燕、李娟、兰敏、李彩萍、彭芳、冯云、陈燕双、谢娇

第三组金奖2名):

陈占欣(进贤小学)          李京昊(赤山中心学校)

第三组银奖5名):

丁诗倩(宣风中心学校)     周烨(南台小学)            谢娇(赤山镇中学)

林珂玉(湘东实验小学)     杨定为(湘东实验小学)

第三组铜奖6名):

肖可欣(丹江学校)         温文尔雅(丹江学校)        缪灿(萍钢小学)

曾维嘉(南台小学)         黄安傲雪(东源小学)        巫子墨(赤山镇中学)

指导老师26名):周群红、黎强(中学组)、苏国艳(中学组)、贺淑连、兰群、何荣华(中学组)、许明香、贺利云、王纯、廖小玲、肖艳、欧佳丽、易海玲、陈丽芳、赖啸、钟桃萍、刘小菊、敖春、漆丽娜、钟红艳、许春连、彭江凤、胡娇、罗勤、黄松柏、闵洁

二、声乐

第一组金奖2名):

李珺僖(东升幼儿园)       彭晨璐(市保育院)

第一组银奖7名):

陈雯昕(芦溪保育院)      欧阳靖悠(东升幼儿园)     彭千凝(实验幼儿园)

余天慧(实验幼儿园) 欧阳文昊(九龙幼儿园) 李孜卓 汤可欣(湘东区中心幼儿园)

第一组铜奖9名):

陈韵晗(后埠小学幼)     刘馨悦(青山中心幼儿园)    王泊村(实验幼儿园)

欧阳怡洁(芦外)         刘建辉(东升幼儿园)        陈司羿(九龙幼儿园)

温嘉怡(九龙幼儿园)     张欣蕾(青山中心幼儿园)    荣紫琼(上栗镇小)

指导老师18名):刘瑜、王柳柳、温颜、敖玉晶、 聂启连、 李丽、 周馥桦、赵微、邓小婷、施海娇、占慧群、张薇薇、何婷、黄娜、尹婷、赖维育、何伟

第二组金奖2名):

肖楚玉(石板小学)       易梓煊(萍钢小学)

第二组银奖5名):

甘雯丽等(百灵艺校)     李青赛等(百灵艺校)       向兰琪(萍钢小学)

周羽洁(萍钢小学)       李欣雨等(百灵艺校)

第二组铜奖8名):

周慧颖(彭高小学)       罗佳悦(芦溪二中)         姚涵璐(山下小学)

胡鑫月(彭高小学)       李雨轩等(百灵艺校)       刘雅荣(湘东实验小学)

张渴睛(彭高小学)       杨柳烨(百灵艺校)

指导老师9名):赵唯、彭芸、雷湘、彭志辉、冯宇芬、刘艳玲、孔学容、

林智红、董丽萍、彭芳、李伟玲

第三组金奖3名):

张闽珺(萍钢中学)       彭亚洪(芦溪二中)        曾芮婷(南台小学)

第三组银奖8名):

曾冰洁 杨可欣 周嘉仪(萍钢小学)   彭婧(萍钢中学)    饶妮(赤山中心小学)

赵黄可儿(芦外)                   彭雅昕(彭高小学)  李思民(进贤小学)

第三组铜奖6名):

肖雅婷(宣风中学)            黄俊腾(宣风中学)       赖招华(泉陂小学)

贺欣芳等(百灵艺校)          魏歌悦(东源小学)       彭熙薇(泉陂小学)

指导老师14名):王豫秋、甘鸿婷、周春芳、陶冶、彭彩玲、许明香、刘龙威、罗云连、周群红、江蓉芳、陈延钊、李益萍、文圣久、黎芳  谭清文  汤冬萍

三、舞蹈

第一组金奖3名):

何心怡等(芦溪百灵艺校)   孙悦涵等人(红英幼儿园)  吴语嫣(芦溪实验幼儿园)

第一组银奖6名):

谢雨菲等(富丽艺术培训)   欧阳妍柳等(红英幼儿园)  王心雅(睿思幼儿园)

肖致欣、肖钦芸(新天地幼儿园)  杨雪绫(高坑镇中心幼儿园)

第一组铜奖10名):

邱梓睿(芦溪县保育院)     张紫霖等(青山苗苗幼儿园)   王凯彧(后埠小学)

李诗卉等(富丽花园幼儿园) 欧阳灿等(燎原小区幼儿园)  汤诗雅(新天地幼儿园)

张可欣等(睿思幼儿园)      叶金慧子(大城中心幼儿园)   宋晨曦(大城幼儿园)

彭紫怡等(高坑镇中心幼儿园)

指导老师5名):李丽萍、王婷、李婉竹、林吕萍、熊雅萱

第二组金奖2名):

许小婧等(丹江学校)            吴卓青(湘东区萍钢小学)

第二组银奖6名):

谭晓娟、宋佳宁(萍钢中学)      廖羽欣(萍钢小学)     谭文婷(萍钢小学)

喻佳伊(长平中心小学)          巫欣怡(萍钢小学)

第二组铜奖7名):

徐婕睿(萍钢小学)              肖雅婷(东源小学)     龙天行(后埠小学)

何子慧(萍钢小学)              贺姝祺(丹江学校)     王天天(后埠小学)

吴雨欣(湘东新世纪开心幼儿园)

指导老师(13):李丽萍、王婷、李婉竹、林吕萍、黄江、贺菲、刘江萍、陈翠妮、王红霞、宋丽娟、许丽娟、唐娜、彭玲、李敏萍、袁瑀